www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarthe loir 72
Actualités
Meeting de Coulaines pour les benjamins
Commentez cette actualité
18 Octobre 2020 - D.H. (rédacteur)
Meeting de Coulaines pour les benjamins Meeting de Coulaines pour les benjamins de l ASL - 

Petite délégation mais du level😜 avec les meilleures perfs !!! -

 Clémence MARTIN 3eme du triathlon 88 pts avec 4.07 à la longueur 8.99m au poids et 7"74 au 50m - Alice HEDIN 3'20"27 RP 1ère et Juline DA SILVA SOUSA 3'23 RP 2ème au 1000m - Jules CHARRIER remporte le triathlon avec 100pts 9.85 au poids 7'32 au 50m 1.48m à la hauteur - Jules DUMAS 13eme du triathlon avec 4.01 à la longue 22. 08 au javelot et 7"75 au 50m - Lucas PRODHOMME remporte le 1000m en 2'59 RP et meilleur perf de la journée !!! - Hugo GOUVERNET 3'33 au 1000m pour son premier 1000m et merci également à la grosse équipe de juges et jeunes juges : Maya Louis Jules Dany Nathalie Claude !!!

 
Résultats complets dans la rubrique résultats...
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/04 >
06/02 >
24/01 >
16/01 >
17/11 >
30/10 >
18/10 >
14/10 >
11/10 >
10/10 >
04/10 >
04/10 >
03/10 >
15/09 >
16/08 >
18/05 >
14/03 >
08/03 >
01/03 >
23/02 >
jeunes et sarth'letisme

Challenge Jeune Piste - Cross -2020 au 11/02/20 après Compétition Champagné

Challenge Sarth'létisme 2020 au 20/03/2020 réclamations:  envoyer mail à sebpatier@aol.com

Challenge Jeune Piste - Cross 2019   classement final  24/06/2019

Challenge Sarth'létisme 2019
(au 12/11/2019 Classement Final)

Compétitions à venir

Lien pour vous inscrire aux cross, compétitions en salle et sur piste.

Compétitions/Athlé/Cross
Règlement calendrier challenge jeunes ESTIVAL (EA/PO/BE/MI) ici calendrier des compétition estivales sarthoises avec horaires et épreuves ici





- Samedi et Dimanche 23 et 24/01 Dptx de Cross à Montfort le Gesnois

-Samedi et Dimanche 6 et 7/02 Rgx de Cross Ca et + à Laval

-Samedi et  Dimanche 20 et 21 février Pré-France de cross à Saumur

- Dimanche 13 et 14 mars France de cross à Montauban
Courses Hors stade

Calendrier des courses hors stade 2019-2020 du 72   ici



Dimanche 10 octobre 2021 10km de La Flèche !!! RÉSERVEZ ;-)
LIEUX COMPETITIONS
Trouvez les lieux de compétition
ICI
Les Espaces
COORDONNÉES POSTALES
BP 80085

72202 La Flèche Cedex


Programme de la semaine 
du 19  avril...(periode dvp general)

Lundi  1h footing et étirements (45' pour les minimes/cadets)

Mercredi   RDV 17h STADE BOUCHEVREAU 
30 ' Footing (+travail de pieds, renforcement musculaire, marches, gainage...) puis VMA courte à 105%  et vitesse avec pointe pour les djeun's :-)
-JuH idem 
- Ca M et Ju F  
- Mi F/G et Ca F

Vendredi 50' à 1h de  footing récup

Samedi    Rdv 9h Gymnase de La Monnerie
30' de footing VMA longue
- JuM 
- Ca M et Ju F
- Mi F/H et Ca F

Groupe loisir   
VMA longue à 105% 

Dimanche 1h de footing à SL 
 

Bonne semaine
David ;-)

Pour ceux non dispos aux dates prévues : parcours  du 5 et 10km ICI  (Attention, il s'agit de celui des premiers 5 et 10km de La Flèche)