www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarthe loir 72
Actualités
Départementaux en salle à LA FLECHE / Corrida de Chateau du Loir
10 Décembre 2018 - D.H. (rédacteur)
Départementaux en salle à LA FLECHE / Corrida de Chateau du Loir
Les résultats…c'est par ici !!!... en lire plus
Cross de Montfort Le Gesnois et un peu plus loin... la SAINTELYON 2 Décembre 2018 | Actualité
Cross de Montfort Le Gesnois et un peu plus loin... la SAINTELYON
Départementaux de Lancers Longs Coulaines - Samedi 01 décembre 1 Décembre 2018 | Actualité
Départementaux de Lancers Longs Coulaines - Samedi 01 décembre
DEPARTEMENTAUX SALLE 8 ET 9 DECEMBRE 2018 - LA MONNERIE 29 Novembre 2018 | Actualité
DEPARTEMENTAUX SALLE 8 ET 9 DECEMBRE 2018 - LA MONNERIE
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
29/11 >
25/11 >
22/11 >
15/11 >
11/11 >
06/11 >
05/11 >
31/10 >
28/10 >
22/10 >
17/10 >
11/10 >
07/10 >
30/09 >
23/09 >
17/09 >
09/09 >
 
jeunes et sarth'letisme

Challenge Jeune Piste - Cross 2019 après Dptx salle La Flèche 10/12/2018

-------------------

Challenge Jeune Piste - Cross FINAL au 18 juin 2018 après la finale)

Challenge Sarth'létisme (2018 au 03/11/2018 Classement Final)

 

Compétitions à venir

Lien pour vous inscrire aux cross, compétitions en salle et sur piste.

Compétitions/Athlé/Cross
Calendrier 2019 ici (Sarthe) et ici  des Pays de La loire (Rgx...) compétitions jeunes cross/salle

Dim 13/01 Dptx cross 72 à Spay

Sam 19 et 20/01 Rgx salle Ca à Se Nantes (44)

Sam 26/01 Match Inter-comité Be et Mi à Mayenne (53)

Dim 27/01 Rgx CJESM Ancennis (44)

Sam 2 et Dim 3 Pré-France Ca à Se à Nantes (44)

Dim 03/02 Rgx Cross Jeunes St Laurent sur Sèvre (85)

Dim 17/02 Pré Frances Cross Ferté Bernard (72)

Dim 10/03 France cross Vittel

Interclubs 2019 : dimanche 5 et 19 mai 2019

Courses Hors stade

Calendrier des courses hors stade 208-2019 du 72  ici

Sam 15/12 Corrida de St Saturnin

Sam 29/12 Corrida Arnage

Dim 30/12 Corrida Château-Gontier

Dimanche 13 octobre 2019  10km de La Flèche

 

LIEUX COMPETITIONS
Trouvez les lieux de compétition
ICI
Les Espaces
COORDONNÉES POSTALES
BP 80085

72202 La Flèche Cedex

Semaine du 10  décembre  - Programme Groupe Hors-Stade Demi-fond 
 
Lundi Rdv A L INT. GYMNASE DE LA MONNERIE 18h15  1h de footing à 75% de la VMA 
 
Mercredi 30' de footing PPG
VMA 12x400m à 100% de la VMA r: 1' puis 10' footing (8×400m pour les cadets)
 
Jeudi ou vendredi 50' footing récup 
 
Samedi RDV  9h00 Parking ZOO  30' footing + 4'5'4'5'4' allure spé cross r:1'30 puis 10' footing (5x3' r:1'30 pour les cadets)
 
Dimanche SL 1h15 à 1h30 de footing 
Bonne semaine 
COACH DAVID 😉